Окт
27
.
Лариса Химич (род. в 1956г.) художница из г. Львова (Украина) получила образование в Львовском государственном институте декоративно-прикладного искусства. В 1984г. переехала в Киев, работала художником-постановщиком отдела фестивалей и концертных программ Укрконцерта, а с 1989 – главным художником.
Народный художник Украины Лариса Химич видит-чувствует земной человеческий мир глазами Космоса, проникает в мир Тонкий, наполненный ангельскими сущностями. Ее эзотерические картины, основанные на притчах и былинах, рассказывают о любви и смерти, вере и покаянии, что является условием совершенствования, условием пути-восхождения.
Живопись для Ларисы Химич – глубокая душевная потребность, любовь и священнодействие. Рождая картины, она очищает душу, возвышает дух и никогда не думает о продаже созданного. Она может подарить произведение и несказанно радуется, когда узнает, что его осматривают много зрителей и оно вызывает восхищение и радость.
http://rv9oa.forumhub.ru/viewtopic.php?id=274
.
Официальный сайт Ларисы Химич: http://larisa-himich.com.ua/
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
